Subasta 0006M, Lote # 73
Lámpara de mesa.
Italia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Capodimonte.
Base y remate en bronce y latón.
Quinqué de cristal grabado y pantalla de cristal opaco.
Fuste a manera de jarrón con diseños florales y detalles en esmalte dorado.
Presenta detalles de conservación y no funciona luminaria.
Dimensiones: 79 x 22 x 16 cm.
Estimado $4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |